российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Износ пассажирского транспорта в Челябинске превышает 80%

Общественный пассажирский транспорт в Челябинске изношен более чем на 80%.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в Челябинске в сфере пассажирских перевозок работает 59 юридических лиц и частных предпринимателей. Официально в городе насчитывается 113 муниципальных маршрутов.

По словам заместителя главы администрации Челябинска по экономическому развитию и транспорту Петра Конарева, износ муниципального подвижного состава уже превысил 80%. Особенно это касается трамваев. На сегодняшний день 302 единицы общественного транспорта подлежат списанию как отслужившие свой век. Старые машины продолжают курсировать по городу только благодаря тому, что в депо их постоянно латают ремонтные службы.

Напомним, транспортные МУПы до недавнего времени ежегодно регулярно испытывали трудности с выплатой долгов энергетикам. Форма собственности предприятий их привела к убыточности.

В ближайшее время администрация Челябинска намерена провести реорганизацию Челябгортранса и Челябавтотранса с привлечением инвестора. В заключенных с частными инвесторами контрактах, в частности, будет прописан пункт по перевозке льготников.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.07.10

Меньше четверти междугородных автобусов на Южном Урале имеют ремни безопасности. / Наркополицейские лишили студентов Челябинска 30 килограммов марихуаны. / В команде миасского сити-мененжера одним челябинским «варягом» стало больше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках