российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В России информацию о торгах для органов власти попытались собрать в одном месте

В России в опытном режиме запущена Интернет-площадка для размещения информации о проведении торгов.

Как сообщили «Новому Региону» в Челябинском УФАС, 14 июля в режиме опытной эксплуатации начал работу официальный сайт Российской Федерации torgi.gov.ru. Он предназначен для размещения информации о торгах на право заключения договоров в отношении федерального имущества, проводимых в соответствии со статьей 17.1 Закона о защите конкуренции.

Руководителем ФАС России подписан и направлен на регистрацию в Минюст России приказ «Об определении официального сайта Российской Федерации в сети «Интернет»». Начиная с 1 сентября 2010 года, информация о торгах на право владения или пользования федеральным имуществом должна в обязательном порядке размещаться организаторами торгов на сайте torgi.gov.ru.

При этом, уже начиная с сегодняшнего дня, сайт доступен для регистрации новых пользователей – организаторов торгов и размещения информации о торгах. Организаторы торгов, в числе которых могут быть органы власти, местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения и предприятия, а также коммерческие и некоммерческие организации, могут заблаговременно зарегистрироваться на сайте и начать размещение информации.

Начиная с 1 января 2011 года, согласно Закону о защите конкуренции, обязательному размещению на сайте будут также подлежать аналогичные торги на имущество субъектов и муниципальных образований.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 16.07.10

В Златоусте из-за засухи к весне 2011 года питьевые водохранилища могут опустеть. / Челябинцы боятся новых денег. / Износ пассажирского транспорта в Челябинске превышает 80%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках