российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вода на Южном Урале перенасыщена соединениями железа и марганца

Южноуральская вода перенасыщена соединениями железа и марганца.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Красноармейском, Увельском и Еткульском районах подземные источники содержат повышенное количество железа – более 3 ПДК. В Кизильском, Краснармейском районах в воде скважин уровень жесткости повышен уровень жесткости до критической отметки.

Между тем, в региональном Роспотребнадзоре отмечают: повышенное содержание железа в воде подземных водоисточников при частом употреблении может привести к хроническим болезням кожи, слизистых оболочек, крови и иммунной системы организма.

Каждая третья проба воды из источников централизованного водоснабжения является нестандартной по санитарно-химическим показателям. Допустимые пределы превышают аммиак, железо и марганец. Это характерно для источников Троицкого, Еткульского, Чесменского, Кизильского, Чебаркульского, Увельского, Красноармейского районов и Южноуральска. Например, в Троицком районе более 70% источников воды не соответствуют норме по содержанию аммиака, железа и марганца. Употребление такой воды, по замечанию медиков, может привести к болезням крови, центральной нервной системы, кожи и слизистых оболочек, иммунологическим нарушениям.

В пятерку районов с самой некачественной водопроводной водой входят Карабаш, Еткульский, Кизильский районы, Златоуст и Каслинский районы.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.07.10

В челябинском зоопарке пройдет шоу мыльных пузырей. / Первой русской Олимпиаде исполняется 30 лет. Челябинцы кормили, судили и украшали участников Олимпиады -80. / Южный Урал выполнил заказ на призывников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках