российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале дети с врожденными пороками чаще всего рождаются в Миассе и Магнитогорске

Взрослые жители Карабаш и Челябинска чаще всего страдают гастритом, а детей-астматиков больше всего проживает Златоусте и Магнитогорске.

Как передает корреспондент «Нового Региона», несколько территорий Южного Урала в свое время были объявлены зонами экологического бедствия и чрезвычайной экологической ситуации из-за высокого уровня смертности и заболеваемости по ряду болезней.

Так, по данным регионального Роспотребнадзора, наиболее часто страдают анемией жители Карабаша, Аргаяшского, Нагайбакского, Пластовского районов.

Детей-астматиков больше всего насчитывается в Магнитогорске, Златоусте, Кизильском и Кусинском районах, а взрослых – в Чебаркульском, Кунашакском, Уйском, Аргаяшском, Еткульском районах и Южноуральске.

Бронхит среди детей чаще всего регистрируется в Агаповском, Аргаяшском, Брединском, Верхнеуральском, Кунашакском, Нязепетровском, Октябрьском, Саткинском и Уйском районах.

Взрослых с бронхитом легких больше всего проживает в Ашинском, Брединском, Пластовском районах, а также Копейске и Челябинске.

Язвой желудка и 12-типерстной кишки чаще всего страдают дети из Красноармейского, Нагайбакского, Уйского, Еманжелинского, Ашинского районов. Большинство взрослых язвенников живут в Миассе, а также Верхнеуральском, Коркинском, Кусинском, Нязепетровском, Октябрьском, Пластовском и Увельском районах.

Гастрит наиболее распространен среди детей Варненского, Краноармейского, Кусинского, Пластовского, Каслинского, Чебаркульского районов и Кыштыма. А среди взрослых этим недугом страдают чаще всего жители Карабаша, Челябинска, Варненского и Нагайбакского районов.

Мочекаменная болезнь распространена среди детского населения

Ашинского, Аргаяшского, Еткульского, Коркинского, Пластовского, Сосновского районов, а также Верхнего Уфалея и Златоуста. Взрослым такой диагноз чаще ставится в Южноуральске, Кизильском, Коркинском, Пластовском, Увельском районах.

Отметим, что чаще всего дети с врожденными аномалиями и хромосомными нарушениями рождаются в Магнитогорске и Миассе. Добавим, что речь идет о диагнозах, установленных впервые в жизни.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.07.10

Вода на Южном Урале перенасыщена соединениями железа и марганца. / В челябинском зоопарке пройдет шоу мыльных пузырей. / Первой русской Олимпиаде исполняется 30 лет. Челябинцы кормили, судили и украшали участников Олимпиады -80. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках