российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте несколько дней не могут потушить горящие торфяники

В Златоусте несколько дней горят торфяники.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в мэрии Златоуста, торфяники горят в районе коттеджных поселков – Орловского и строящегося – Озерки. Для пожарных такой вид возгораний представляет особую сложность – пожар является низовым, то есть происходит под землей. Жители поселков оборвали телефон диспетчерской службы с жалобами на дым от горящих торфяников.

Вчера в администрации состоялось совещание, на котором глава города поручил локализовать возгорание. С помощью воды это сделать невозможно: нет соответствующих средств для организации подвоза. Поэтому решено прорыть ров вокруг места возгорания, а затем выпустить в него воду из близлежащего Орловского ручья. С середины текущей недели на месте пожаров работает инженерная техника – бульдозер и экскаватор. Работу удастся завершить только к понедельнику.

Кроме того, на торфяниках будут дежурить пожарные: они будут тушить открытые возгорания на болоте. В минувшее воскресенье из-за сильной жары пламя вырвалось из-под земли, из-за чего загорелся лес. Тогда пожар удалось потушить. После прошедших недавно дождей ситуация на какое-то время нормализовалась, однако в мэрии говорят, что успокаиваться рано. На ближайшие выходные синоптики снова обещают жаркую погоду, а значит, торфяники продолжат гореть. «Главное сейчас – локализовать очаг возгорания, чтобы не допустить распространение пожара», – говорят в администрации Златоуста.

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 16.07.10

Южноуральцы празднуют День металлурга. / Из-за жары южноуральские буренки стали давать меньше молока. / На Южном Урале дети с врожденными пороками чаще всего рождаются в Миассе и Магнитогорске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках