российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские дороги просчитают в ЮУрГУ

Автотракторный факультет ЮУрГУ займется оптимизацией маршрутной сети города.

Как сообщили «Новому Региону» в Южно-Уральском госуниверситете, проводить эту работу факультет будет совместно с управлением транспорта администрации Челябинска. Ученые ЮУрГУ были выбраны неслучайно. Технология корректировки маршрутной сети, которой в университете занимались с начала 2010 года, уже была апробирована. Такую работу специалисты университета проводили для нескольких муниципальных образований Челябинской области.

Сейчас началась стадия определения параметров маршрутной сети. За основу ученые берут данные пассажиропотоков, пропускную способность транспортных сетей и остановок, провозные возможности общественного транспорта и другие характеристики движения. На автотракторном факультете ЮУрГУ обещают подготовить проект уже к началу осени, затем расчеты вынесут на рассмотрение администрации города.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 16.07.10

В Златоусте несколько дней не могут потушить горящие торфяники. / Южноуральцы празднуют День металлурга. / Из-за жары южноуральские буренки стали давать меньше молока. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках