российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске благоустройство города идет вразрез с экологической безопасностью

В Челябинске программа благоустройства города не согласуется с системой защиты окружающей среды. Улучшая облик областного центра в целом градостроители не учитывают, как эти изменения отразятся на экологии.

Как сообщил в своем выступлении на конференции «Город и новые бизнес-стратегии» начальник отдела генерального плана «Челябинскгражданпроект» Мирослав Данильчук, организация в Челябинске таких культурных объектов, как пешеходная зона Кировка и областной краеведческий музей не слишком хорошо отразились на экологии. Дело в том, что отмена транспортного движения по отрезку улицы Кирова привела к образованию автомобильных пробок на улице Труда и Алом поле. При чем, возможность расширить улицу Труда исключает строительство здания краеведческого музея.

В результате создаются заторы такой величины, что на их преодоление нередко уходит более получаса. Остановившиеся в пробке машины выбрасывают в воздух выхлопных газов гораздо больше, чем во время движения.

Всего в Челябинске эксплуатируется более 214 тысяч единиц автотранспорта и его число постоянно растет. Ежегодные выбросы составляют порядка 169,646 тысяч тонн. В том числе углеводородов 17,190 тысяч тонн, сернистого ангидрида - 1,477 тысяч тонн, сажи - 0,320 тысяч тонн и свинца - 0,12354 тысяч тонн.

Челябинск, Мария Усенко

Челябинск. Другие новости 23.09.04

В челябинском аэропорту задержаны все рейсы. / Строительство первого на Южном Урале легкоатлетического стадиона может быть «заморожено». / Голос может являться показателем привлекательности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках