российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте пьяный водитель «прокатил» инспектора ГИБДД на капоте автомобиля

В Златоусте пьяный водитель «прокатил» инспектора дорожно-патрульной службы на капоте иномарки.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Златоустовского городского суда, 12 апреля текущего года в 2 часа ночи 32-летний житель города, будучи очень пьяным, ехал за рулем своей «Хонды-Аккорд» в шумной дружеской компании. За 3 часа до этого сотрудники ГИБДД заметили, как молодые люди садились в машину со спиртным. Было заметно, что все они, в том числе и водитель, находятся в алкогольном опьянении. Однако тогда владелец «Хонды» не остановился по требованию инспекторов и скрылся на оживленном перекрестке.

Продолжая патрулирование по ночному городу, инспекторы снова заметили веселую компанию на автомобиле. Один из сотрудников милиции вышел на дорогу и с помощью жезла потребовал остановить машину. В ответ водитель наоборот прибавил скорость и сбил сотрудника автоинспекции, отчего последний упал на капот иномарки. Чтобы не упасть, автоинспектор схватился за воздухозаборники. При этом машина двигалась со скоростью около 80 километров в час. Сотрудник милиции кричал водителю, чтобы тот остановился, затем предупредил, что будет использовать оружие. Водитель только прибавил скорость. Желая сбросить потерпевшего с капота, он стал ездить из стороны в сторону. Инспектор достал с плеча автомат и выстрелил, при этом в водителя он не целился. Проехав 350 метров, инспектор упал на дорогу, сильно ударившись головой. А пьяный водитель наехал на бордюр, затем врезался в столб и дерево. Сотрудник ГИБДД получил сотрясение головного мозга, а также многочисленные раны и ушибы. Мужчину, находившегося за рулем, обвинили в применении насилия в отношении представителя власти. Суд учел, что подсудимый раскаялся и возместил моральный вред потерпевшему. В итоге горе-водитель отделался условным сроком – 5 лет. Приговор не вступил в законную силу.

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 20.07.10

По итогам весеннего призыва-2010 в армию отправились 6,8 тысяч южноуральцев. / В Миассе воспитанницу приюта отказались принимать в школу. / Чтобы спасти брата от тюрьмы, челябинец пытался подкупить свидетеля, а затем пригрозил ему убийством. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках