российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-мэра Миасса не выпустили из колонии условно-досрочно

Суд отказал Владимиру Григориади в ходатайстве об условно-досрочном освобождении.

Как сообщили «Новому Региону» в городском суде Копейска, бывший мэр Миасса Владимир Григориади был осужден 12 октября 2004 года за вымогательство и получение взятки в крупном размере и приговорен к 8 годам лишения свободы со штрафом в миллион рублей. Отсидев 2/3 срока, он обратился в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении.

Сегодня данное ходатайство было рассмотрено по существу. Суд заслушал самого осужденного и представителей администрации исправительной колонии №1, где Григориади отбывает срок. Последний дал на осужденного положительную характеристику, хотя тот имел как поощрения, так и взыскания, пусть и погашенные. Учитывая этот факт, суд решил, что Григориади еще не в полной мере исправился и отказал экс-мэру в условно-досрочном освобождении.

Данное постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня получения его.

Напомним, Владимира Григориади в мае 2004 года задержали с поличным при получении от предпринимателя взятки в 155 тысяч рублей. По версии следствия, это была лишь часть той суммы, которую мэр потребовал за выделение участка под строительство и подписание акта о сдаче в эксплуатацию магазина. С 2001 года бизнесмен уже передал Григориади около 800 тысяч рублей.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 20.07.10

На Южном Урале будут судить банду угонщиков. / Южноуральские врачи «облегчают» диагнозы призывников, чтобы признать их годными к службе. / За долги перед энергетиками южноуральский прокурор пообещал мэрам реальные сроки. А населению пригрозил арестом последнего телевизора и собаки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках