российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале в национальном парке «Зюраткуль» пропал егерь Следователи подозревают, что его могли убить

На Южном Урале возбуждено уголовное дело по факту исчезновения егеря национального парка.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СКП РФ по Челябинской области, еще 10 июля 39-летний егерь ушел на территорию национального парка «Зюраткуль». Домой он не вернулся до сих пор. У следствия есть доводы полагать, что сотрудника «Зюраткуля» могли убить. Возбуждено уголовное дело по статье 105 части 1 УК РФ (убийство).

Не исключено, что преступление могло быть связано с работой пропавшего мужчины. К его исчезновению могут быть причастны, например, браконьеры, нередко орудующие в окрестностях Зюраткуля. В прошлом сотрудники национального парка совместно с милицией неоднократно задерживали злоумышленников, ведущих незаконную охоту на местных лосей. Сейчас по делу продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, устанавливаются все детали этой темной истории.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 20.07.10

Челябинские антимонопольщики вступились за водопроводную воду. / В Челябинске разделят муниципальный транспорт. / В УрФО выросло число проверок в отношении оптовых продавцов алкоголя. Самых злостных нарушителей лишают лицензий через суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках