российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: Суровые парни едут в Монте-Карло

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, как челябинские трубные воротилы «вырезали» первых лиц, что за цинковые войны кипят между Челябинском и Башкирией, почему внезапно похудел пакет акций металлургического олигарха, какую суровую выставку хотят привезти «наши люди» в Монте-Карло, и почему в Челябинске «Chanel № 5» отдает дустом.

Вова или Дима?

Говорят, что, утверждая слоганы для рекламы своего проекта «Высота…», менеджмент ЧТПЗ впал в ступор, решая: с кем же трубопрокатчики берут высоту- с Путиным или с Медведевым? Политически негибкий Александр Фёдоров однозначно настаивал на премьере – типа он-то обещал приехать, а президент – нет, московские кексы-технологи предлагали президента, а политкорректный Андрей Комаров все спрашивал: а нельзя ли обоих? Попробовали, по желанию заказчиков обоих – получился не пафосный речитатив в духе махрового «совка», а какая-то глумливая пародия в духе «Прожекторперисхилтон». В конце концов, решили штурмовать высоту (в роликах) исключительно своими силами, без первых лиц государства. А одному лицу о сомнениях доложили, и оно не то чтобы обиделось или расстроилось, но намотало на … винчестер, и теперь тоже думает, а может сначала заглянуть на «Мечел», а уж потом на полчасика – открыть «Высоту», а может и вообще не приезжать в этот уик-энд на Южный Урал? Как никто не приехал из мега- чиновников на прошлый – металлургический? Короче, вопрос о визите Владимира Путина на ЧТПЗ еще прорабатывается. В столице подключилась тяжёлая артиллерия – Виктор Христенко. Ну, это чтобы как в Магнитку надысь – Дворковича или иного помощника не прислали.

Праздник со слезами на глазах

Говорят, что совсем невесело отмечали свой профпраздник работники Челябинского цинкового завода. Дело в том, что сенатор Комаров продал этот актив Махмудову уже в плачевном состоянии, и пока новые собственники не могут вернуть положение дел даже на уровень конца 90-х. Сейчас на заводе практически свернуто производство, налицо острый сырьевой кризис. Как известно, этот челябинский завод был фактически монополистом на российском и постсоветском рынке. Но вот сырьё после распада СССР получал практически только из соседнего Башкортостана. И вот теперь соседи строят свой мощный модерновый комбинат. Сырья у них немало, запасов медно-цинковых руд – тоже. Ну а менеджерская команда, в лице все того же Гейхмана – вечного топ-менеджера предприятия, сейчас ищет способы замораживания строительства нового предприятия. Пробить «амбразуру» башкиров не удалось, теперь в ход, говорят, пошли административные рычаги. Но этот завод – фишка новой президентской администрации, посему приостановить его развитие вряд ли кому-нибудь будет под силу.

Не бедняк, но и не король

Меж тем, местная околопромышленная тусовка перед Днём металлурга обсуждала документально свершившуюся новость, а именно, что в кризис, не сумев разрулить вексельный коллапс, Рашников лишился основного пакета акций и теперь владелец не половины, а 30% акций ММК. 20% якобы ушло Газпрому. Сплетники утверждают, что в ближайшее время эта компания получит еще как минимум 15% акций комбината.

С принцами на дружеской ноге

Меж тем, Рашников, пригласив на праздник родного города и завода бывшую «ВИА ГРУ» – Веру Брежневу, в неродном, но полюбившемся ему княжестве Монако, то ли разочаровавшись в хоккее, то ли из дружеских чувств к правящему князю Альберту II, решил профинансировать вместе с князем Гран-при Монако – один из этапов знаменитой «Формулы-1» (Альберт, как общеизвестно, сам высококлассный автогонщик). А еще привезти изнеженным гражданам Монако выставку работ художников-реалистов, запечатлевших лица металлургов и всю красоту «горячего металла» – из собрания магнитогорской картинной галереи и личной коллекции Андрея Комарова. Этот «негламур» на контрасте решено выставить в супергламурной галерее имени принцессы Грейс в Монте-Карло (короче, «и мы.. в Париже ,..как в русской бане пассатижи…»). В принципе, ВФ мог бы устроить вернисаж и на собственной, весьма небедной, вилле в том же Монте-Карло, но вход на виллу Рашникова еще более ограничен, чем в родовой дворец Гримальди: если в доме правящей династии можно посетить хотя бы пару апартаментов, то вход на виллу Рашникова – тоже, кстати, шедевр генуэзской архитектуры, любопытствующим закрыт.

Крысиный гламур

Болтают, посетительницы популярного челябинского магазина косметики и парфюмерии, расположившегося в самом центре города, с недавних пор испытывают неприятное чувство обонятельного диссонанса. Выходя из волшебных ароматов парфюм-бутика, они окунаются в клубы зловония, источаемые подвалом дома. Говорят, что все дело в том, что жильцы другой части здания – обычной панельки конца 70-х – начала 80-х, не так давно устроили настоящую истерику по поводу крыс, гуляющих по двору и марширующих по лестницам жилого сектора. Крыс начали травить. И гнусный запах теперь, якобы, портит и аппетит клиентам расположенного, в этом же строении ресторана, и настроение покупателям, расположенного здесь же магазина готовой одежды и парфюмерной сети. Ну, а городские остряки прозвали происходящее весьма точно и элегантно: «крысиный гламур», намекая на несовместимость производной дуста и шлейфа «Chanel» хоть номер 5, хоть 19.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 20.07.10

Полковника Еланского гарнизона будут судить за смерть южноуральца-срочника. / Эксперты: перспективы у ипотеки туманные. Озвученную Путиным стратегию называют очередным «пузырем». / На Южном Урале прокуратура обжаловала выпуск под залог одного из фигурантов дела об убийстве Некрасова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках