российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский судебный пристав поступил на службу по «липовому» диплому

Южноуральский судебный пристав поступил на службу по подложному диплому об окончании вуза.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФССП по Челябинской области, факт «липового» диплома всплыл во время проверки подлинности документов об образовании сотрудников службы. Выяснилось, что в свое время при устройстве на работу один из сотрудников представил фальшивый диплом о высшем образовании Карачаево-Черкесского государственного технического института.

Служба собственной безопасности управления судебных приставов направила материалы по факту подделки документов в следственные органы для возбуждения уголовного дела. Сотрудник был уволен с места службы.

Вчера следственный отдел по Курчатовскому району Челябинска возбудил уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Отметим, что за первое полугодие 2010 года служба собственной безопасности южноуральских приставов проверила сведения, представленные 219 кандидатами. В итоге 9 претендентов проверку не прошли, в приеме на работу им было отказано. С начала года в правоохранительные органы направлено 11 материалов, из них по 4-ем возбуждены уголовные дела.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 20.07.10

У южноуральских военкоматов не хватает рук на всех уклонистов. / Участники мотопробега, посвященного 65-летию Победы, встретятся с челябинскими ветеранами. / Самые крутые слухи недели:. Суровые парни едут в Монте-Карло. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках