российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В администрации Миасса создадут службу внутреннего контроля

Структуру администрации Миасса ждут изменения. В числе прочих нововведений новый сити-менеджер предложил создать отдел внутреннего контроля и работы с правоохранительными органами. Отдел будет контролировать расходование бюджетных средств и использование муниципального имущества.

Как сообщили «Новому Региону» в собрании депутатов Миасса, на заседании комиссии по экономической и бюджетной политике глава администрации Александр Любимов внес предложения по изменению структуры мэрии и лимита численности ее сотрудников. Как отметил Любимов, за основу изменений были взяты принципы управления администрацией Челябинска.

Глава администрации подчеркнул, что нововведения не касаются численности муниципальных служащих – она не превышает установленных регионом лимитов. На 5 единиц увеличилось только количество штатных единиц, не относящихся к муниципальной службе.

Главное изменение коснулось управления по физкультуре, спорту и туризму. Ранее управление подчинялось заместителю главы администрации по социальным вопросам. Теперь оно выходит на прямое подчинение главы администрации. Любимов объяснил это тем, что Миасс имеет большой потенциал для развития туризма, поэтому основная задача управленцев сделать так, «чтобы поступления в бюджет округа от этой отрасли стали соразмерны с теми поступлениями, которые поступают сегодня от крупных налогоплательщиков». Кроме того, в состав управления войдет и отдел по связям со средствами массовой информации. Прежний отдел, выполнявший функции пресс-службы, из отдела по связям с общественностью переименован в отдел по работе с обращениями граждан.

Также в администрации Миасса создается отдел внутреннего контроля и работы с правоохранительными органами. Новая структура будет контролировать работу аппарата с тем, чтобы исключить нецелевое расходование бюджетных средств, неэффективное использование муниципального имущества и так далее. Соответствующий проект решения депутаты поддержали и вынесли его на рассмотрение сессии. При этом Александр Любимов не исключает, что структура администрации подвергнется дальнейшим изменениям. Отметим, что в ближайшем будущем структурные изменения коснутся и муниципальных предприятий Миасса.

Миасс, Челябинская область, Алла Александрова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 21.07.10

Майору милиции, в пьяном виде врезавшемуся в пешеходов на перекрестке Челябинска, грозит до 3 лет тюрьмы. / Южноуральский судебный пристав поступил на службу по «липовому» диплому. / У южноуральских военкоматов не хватает рук на всех уклонистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках