российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские молодые семьи не могли купить жилье благодаря областной целевой программе

Прокуратура Челябинской области усмотрела в реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жилье» нарушения закона.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в областной целевой программе «Доступное и комфортно жилье – гражданам России» на 2009-2010 годы были найдены серьезные юридические изъяны. Вместо того, чтобы помогать молодым семьям получать субсидии на приобретение жилья, она им в этом препятствовала.

Так, в качестве обязательного условия для участия в подпрограмме «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий» предусматривалась регистрация супругов по одному адресу. В противном случае они были лишены права на получение господдержки. Однако данная норма регионального закона противоречит положениям постановления российского правительства о правилах предоставления соцвыплат молодым семьям для покупки жилья, а также федеральному закону ««О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места жительства в пределах Российской Федерации».

Прокуратура Челябинской области оспорила положения областной целевой программы. Сейчас протест находится на рассмотрении.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 21.07.10

На челябинской автозаправке сгорел бензовоз, есть пострадавшие. / Двое челябинцев из-за десяти рублей до смерти забили прохожего. / В администрации Миасса создадут службу внутреннего контроля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках