российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Эксперты: сегодняшний 2%-ый подъем на рынке ценных бумаг – начало большого роста

Мировые биржи ожидает не «вторая волна кризиса», а солидный рост котировок.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня мировые биржи продемонстрировали 2%-ный рост. По мнению биржевого трейдера компании «АЛОР» Алексея Всемирнова, это только начало. «Сегодняшние 2% роста, по-моему, очень важны для рынка. Иными словами эту тенденцию можно озвучить так: «с небольшого ручейка начинается река» Но это сугубо трейдерские рассуждения, основанные только на опыте, не более того. Обосновать с цифрами наперевес не берусь», – заявил он.

Причем сегодняшний рост котировок подтверждает мнение, что второй волны кризиса пока ждать не стоит. «Я склонен считать, что ее или не будет совсем, или, во всяком случае, не сейчас. Срабатывает эффект повсеместной фоновой защиты, когда каждый отдельный индивидуум, в ожидании чего-то очень плохого, на участке своей ответственности сам того может не ожидая принимает превентивные меры. В итоге по всей системе, от менеджера низшего звена какой-нибудь компании до высших лиц государства, причем, часто неспециально, проводятся превентивные мероприятия, имеющие в масштабах страны довольно сильное фоновое воздействие, направленное на демпфирование ожидаемых негативных событий», – полагает Всемирнов.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 21.07.10

В Челябинске риелтор присвоила себе 90% от стоимости проданного участка в качестве «гонорара». / Жириновский: Кавказ – ярмо на шее России. РФ развалится на 20 республик. / В Челябинске одна пенсионерка изнасиловала другую. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках