российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский коттеджный поселок Кундравы придется распродавать по заниженным ценам

В ходе своего визита в Чебаркуль Михаил Юревич принял участие в открытии нового здания милиции, ознакомился с технологией производства заготовок для машиностроения, побывал в коттеджном поселке Кундравы и на местной птицефабрике.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, к приезду Михаила Юревича у нового здания отдела внутренних дел состоялось торжественное построение личного состава. Губернатор совместно с начальником ГУВД Челябинской области Владимиром Скалуновым перерезал красную ленту, а затем осмотрел помещения административного здания, изолятора временного содержания, гаражные боксы и тир. Строительство этого объекта велось 2,5 года. Раньше сотрудники ОВД размещались в семи старых зданиях, расположенных в разных частях города. С введением в эксплуатацию нового 4-этажного административного здания и изолятора для чебаркульской милиции были созданы удобные условия для несения службы. Михаил Юревич остался доволен увиденным: «В Чебаркуле сосредоточены промышленные предприятия, есть курортная зона. У милиции достаточно работы: люди всегда нуждаются в помощи и защите. Многое зависит от квалификации сотрудников и условий их работы. Теперь в Чебаркуле созданы все условия для дальнейшего несения службы».

Следующим объектом, куда направился губернатор, стал металлургический завод ОАО «Уральская кузница», входящий в компанию «Мечел». Сегодня на заводе трудятся 3 тысячи 800 человек. Предприятие производит штамповки из высококачественных сталей, жаропрочных и титановых сплавов практически для всех отраслей машиностроения. На российском рынке штамповок доля предприятия превышает 20%, колесные пары каждого третьего железнодорожного вагона в стране собраны из осей, произведенных в «Уральской кузнице». Губернатор ознакомился с работой станков в кузнечно-прессовом цехе и цехе по обработке дисков. Михаил Юревич отметил высокую технологичность производства, хорошие условия труда для сотрудников предприятия: «Приятно бывать на предприятиях, о качестве продукции которых свидетельствует большой объем заказов, наблюдается ежедневный рост производства с внедрением современных научных технологий». Глава региона также отметил, что помимо модернизации производства, в планах руководства завода повышение заработной платы сотрудников.

Возмущение губернатора вызвала ситуация, связанная с коттеджным поселком Кундравы в Чебаркульском районе. Напомним, в 2007 году были проведены торги по продаже права на заключение договора аренды этого участка площадью 17,7 гектаров для малоэтажного жилищного строительства. На участие в аукционе была подана единственная заявка – от «Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки». Она приобрела право аренды по начальной цене аукциона. В настоящее время здесь возведен 91 дом и заложено еще 17 фундаментов, проведены отдельные коммуникации. Коттеджная застройка находится недалеко от озера, но здесь не предусмотрены приусадебные участки. А главное – в поселке нет рабочих мест. На возведение невостребованных покупателями домов было израсходовано более 300 миллионов рублей бюджетных средств. Сегодня Михаил Юревич жестко назвал это «вредительством». Теперь продать коттеджи и заселить поселок возможно лишь с помощью аукциона на понижение цены, либо по программе предоставления жилищных сертификатов для военнослужащих, считает губернатор. Аукционы будут объявлены уже в ближайшее время.

Последним объектом в программе визита губернатора в Чебаркульский район стал сельскохозяйственный холдинг ООО «Чебаркульская птица». Губернатор посетил комплекс по выращиванию кур мясных пород и бройлеров, комплекс по убою и переработке мяса в поселке Тимирязевский, а также очистные сооружения. В прошлом году предприятие реализовало 24 тысяч тонн птицы на забой, в текущем году эту цифру планируется увеличить 30 тысяч тонн. Как отметил Михаил Юревич, повышение объемов производства мяса птицы – первоочередная задача для Южного Урала. Учитывая географическую особенность Челябинской области, у региона перспективные возможности расширения рынка сбыта данной продукции – среди потенциальных потребителей Михаил Юревич назвал Курганскую область и Казахстан.

«Раньше подобные технологии выращивания птицы были только в западных странах. Сегодня все это есть и у нас: суперсовременное оборудование, автоматизированные линии», – отметил глава региона. В качестве основного преимущества «Чебаркульской птицы» Михаил Юревич назвал экологически чистое производство мяса, без использования химически вредных добавок.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 21.07.10

С начала сезона более 15,4 тысяч южноуральцев пострадали от укусов клещей. / Эксперты: сегодняшний 2%-ый подъем на рынке ценных бумаг – начало большого роста. / В Челябинске риелтор присвоила себе 90% от стоимости проданного участка в качестве «гонорара». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках