российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Копейске задержали драгдилеров, поставлявших героин для рабочей молодежи

В Копейске оперативники накрыли банду сбытчиков героина, снабжавших наркотиками рабочую молодежь.

Как сообщили «Новому Региону» в Управлении ФСКН по Челябинской области, накануне в Копейске сотрудники наркоконтроля и ГУВД ликвидировали преступную группировку из 8 человек, наладивших в городе и его окрестностях бойкий сбыт героина. Во время операции было изъято 2 тысячи разовых доз опасного наркотика.

Наркосбытчики попали в разработку оперативников около 3 месяцев назад. Все это время наркополицейские устанавливали всех, кто был причастен к торговле наркотиками, а также разрабатывали план по искоренению всей цепочки копейских драгдилеров.

После задержания удалось установить, как работали поставщики героина. Организаторы преступной группы, одному из которых было 34, а другому 31 год, нигде не работали. При этом клиентов подыскивали через посредников и только среди трудоустроенных граждан. Несмотря на невысокую численность населения шахтерского городка, ежедневно

драгдилерам удавалось продавать до 100 граммов героина в чистом весе. Каждую неделю Копейск потреблял до 10 тысяч разовых доз, приобретенных у этой группы.

После задержания оперативники обнаружили в лесу тайник наркосбытчиков, в котором находился сверток на 1 тысячу доз. Это была заготовка для следующей недели продаж.

Сейчас организаторам наркоцепочки уже предъявлены обвинения в незаконном сбыте героина. Им грозит до 20 лет тюрьмы и штраф до 1 миллиона рублей. Сейчас разыскиваются остальные участники, причастные к наркосбыту.

Как отмечают в Управлении ФСКН области, в последние годы Копейск вызывает серьезные опасения наркополицейских. В городе зарегистрировано более 1 тысячи промышленных предприятий, на которых трудится почти вся работоспособная молодежь города. Именно к рабочей молодежи испытывают интерес продавцы наркотического зелья. Они заинтересованы в том, чтобы пополнять ряды наркоманов работающими, а значит платежеспособными клиентами. При этом наркозависимый работник на техногенно-опасном предприятии представляет собой потенциальную угрозу.

Отметим, что за 6 месяцев текущего года из 137 тысяч 97 жителей города на учете в наркодиспансере находится 568 человек, 376 из них с диагнозом «наркомания». Если учесть, что средний возраст наркозависимого 30 лет, в группу риска попадает почти все трудоспособное население Копейска.

Копейск, Челябинская область, Алла Александрова

Копейск, Челябинская область. Другие новости 22.07.10

В крупном ДТП под Миассом погибли трое человек, пятеро пострадали (ФОТО). / Президентом Чувашии станет Михаил Игнатьев. / Южноуральский коттеджный поселок Кундравы придется распродавать по заниженным ценам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках