российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске заработала административная комиссия

Сегодня в Челябинске прошло первое заседание городской административной комиссии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», оно носило организационный характер, конкретных правонарушений не рассматривалось, хотя несколько протоколов уже составлено. Кроме того, обсуждался вопрос об утверждении списка должностных лиц, которые имеют право составить протокол на нарушителя, а также создании комиссий при администрации городских районов. Последним городская комиссия собирается передать ряд полномочий, например, надзор за выброшенными окурками, вырубкой зеленых насаждений и раскопками в неположенных местах. К 28 июля эти вопросы должны быть решены.

Городская комиссия будет собираться дважды в месяц, каждый второй и четвертый четверг месяца. В ее функции войдет рассмотрение дел по составленным протоколам. В целом система будет функционировать следующим образом. В случае если уполномоченные лица из числа муниципальных служащих заметят правонарушение, они составят соответствующий акт. Вслед за этим, как только установят нарушителя, его уведомят и пригласят для составления протокола. В этом чиновникам будет помогать милиция.

По словам начальника управления транспорта администрации Челябинска Александра Черных, это один из камней преткновения. Нарушители всеми силами стараются остаться неизвестными, да и потом не спешат приходить на составление протокола.

Так, властям уже известны 7 юридических и должностных лиц, которые нарушили постановление главы администрации относительно маршрутных перевозок. Перевозчики самовольно нарушили ранее утвержденный маршрут. Однако пока это зафиксировано только в виде актов. Как охарактеризовал ситуацию заместитель главы администрации по экономическому развитию Петр Конарев, «протоколы-то есть, но мы найти не можем, кому их вручить». Тем не менее, на следующем заседании административной комиссии ее члены не теряют надежду все же рассмотреть дела в отношении маршрутчиков.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 22.07.10

Южный Урал выбился в лидеры по взяточничеству среди регионов УрФО. / Засуха, возможно, оживит политическую жизнь России. «Революции начинаются тогда, когда заканчиваются овощи». / В южноуральском онкодиспансере простаивает многомиллионное оборудование. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках