российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец за поджог машины начальника своего отца получил 2 года условно

В Челябинске вынесен приговор местному жителю, который из мести поджег автомобиль начальника своего отца.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона», в марте 2010 года ночью 42-летний челябинец приехал к дому начальника своего отца, разбил стекло в его автомашине «Дэу Матиз», вылил в салон горючее и поджег машину. В результате автомобиль полностью сгорел. Сумма ущерба составила около 230 тысяч рублей.

Выяснилось, что ранее хозяин автомобиля, являющийся главным инженером жилищно-эксплуатационного управления, лишил премии работающего у него отца подсудимого. Сын решил поджечь машину главного инженера и таким образом отомстить за отца

В ходе следствия и в суде обвиняемый полностью признал свою вину.

Его осудили по части 2 статьи 167 УК РФ (уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога и повлекшее причинение значительного ущерба гражданину). Челябинец приговорен к 2 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 5 лет.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 22.07.10

В Челябинске откроются дополнительные площадки для регистрации браков. / В Челябинске заработала административная комиссия. / Южный Урал выбился в лидеры по взяточничеству среди регионов УрФО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках