российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские маршрутки оснастят терминалами для карт оплаты

Для челябинских маршрутчиков снова попытаются изменить правила игры на дорогах мегаполиса.

Как передает корреспондент «Нового Региона», год назад Челябинская городская дума приняла постановление относительно правил пассажирских перевозок в муниципалитете. Однако из-за особенностей федерального законодательство этот нормативно-правовой акт не работал, и его действие приостановили. Как сообщил начальник управления транспорта Челябинска Александр Черных, на ближайшей сессии парламента действие постановления возобновят, причем в документ внесут добавления.

Одним из них, по словам Черных, станет требование установить в маршрутных такси специальные терминалы. Они позволят пассажирам расплачиваться не только при помощи наличных денег, но и электронных карт.

Кроме того, возобновление действия постановления означает, что перевозчики будут обязаны содержать машины в чистоте и проводить предрейсовый осмотр водителей.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 22.07.10

В Магнитогорске судебный пристав во время отпуска разъезжала на служебной машине. / Челябинец за поджог машины начальника своего отца получил 2 года условно. / В Челябинске откроются дополнительные площадки для регистрации браков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках