российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сын южноуральского бизнесмена, сбивший насмерть троих человек, на 4 года отправится в колонию-поселение

В Челябинской области вынесен приговор сыну бизнесмена из Южноуральска. 2 года назад молодой человек, находясь за рулем папиной иномарки, сбил насмерть трех человек.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Троицкого районного суда, 19 ноября 2008 года в Южноуральске примерно в 8 часов вечера, 16-летний сын местного бизнесмена катался на папином автомобиле «SUВARU IМPREZA». При этом в силу возраста подросток не имел водительских прав и опыта вождения. Юный водитель двигался по правой обочине трассы Челябинск-Троицк со скоростью 138 километров в час без включенных фар. При этом максимальная скорость на данном участке составляла 60 километров в час. На обочине стояли трое пешеходов, они и стали жертвой лихача-мажора. Автомобиль сбил всех троих насмерть. Погибшими оказались две девушки-сироты в возрасте 16 и 19 лет, а также их 21-летний знакомый.

На суде виновник происшествия свою вину не признал и просил оправдать его.

Суд учел несовершеннолетний возраст подсудимого на момент совершения аварии, а также тот факт, что представителям погибших полностью был возмещен моральный вред. Последние не настаивали на строгом наказании подсудимого и даже

просили прекратить уголовное дело в связи с примирением. Уголовное дело, занимавшее 8 томов, поступило в суд 11 января текущего года. Все это время виновник ДТП не находился под стражей.

В итоге Троицкий суд признал его виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Судья приговорил молодого человека к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Челябинский областной суд.

Троицкий район, Челябинская область, Алла Александрова

Троицкий район, Челябинская область. Другие новости 22.07.10

В Челябинске застройщик пытается продать квартиры по второму кругу, пайщики против. / Сотрудник челябинской фирмы с помощью шприца заставил знакомого написать долговую расписку. / В Челябинске сотрудник вытрезвителя осужден за легенды о федеральном розыске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках