российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Путин: «Плавать я не умею, а писать пока не хочу» Премьер-министр раскритиковал пляжи Челябинска

На Челябинском трубопрокатном заводе Путин окунулся в мир Диснейленда, а при виде пляжа вспомнил анекдот.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинске Владимир Путин принял участие в запуске нового трубоэлектросварочного цеха «Высота 239». Позднее на совещании по вопросам черной металлургии премьер-министр поделился своими впечатлениями о предприятии. «Такое впечатление, что попал то ли на какую-то театральную площадку, то ли в Диснейленд. В любом случае это здорово, это создает соответствующую атмосферу! Тем более, когда видишь огромное масштабное производство, то сразу все сомнения исчезают: понимаешь, что ты находишься на высококлассном, современном предприятии, где и технологии соответствуют самым высоким мировым стандартам, и работники подготовлены по самому высшему разряду. Это очень впечатляет, должен честно сказать», – заявил Путин.

Однако не от всего увиденного в Челябинске он пришел в восторг – свою роль сыграла аномальная жара, стоящая в большинстве регионов России. Путин не преминул кинуть камень в огород челябинских властей в связи с неподготовленностью одного из диких пляжей для отдыха горожан. Речь идет о городском пляже рядом с медцентром Челябинского трубопрокатного завода на озере Смолино. «Не могу сказать, что все в Челябинске делается для полноценного отдыха людей. Пляж хоть и дикий, но все-таки городские власти могли бы позаботиться об элементарных вещах. Я не увидел там ни одной элементарной торговой точки. Извините, ни одного туалета там не заметил, может быть, и есть где-то, но я не видел!» – сообщил Путин и попросил руководителей муниципалитета обратить на это внимание, тем более что «это ваши прямые должностные обязанности». Подводя итог этой теме, Путин традиционно не смог отказаться от яркого высказывания. «Знаете, вот в таких местах, наверное, и рождаются известные шутки: – Гриша, иди купаться! – Зачем, мама? Плавать я не умею, а писать пока не хочу. Это было бы смешно, если бы не было грустно», – повеселил собравшихся Владимир Путин.

Июль 24,, Ксения Уфимцева

Июль 24,. Другие новости 24.07.10

Владимир Путин посоветовал металлургам брать пример с «Мечела» (ФОТО). И поднял тем самым его акции. / На трассе Челябинск-Екатеринбург столкнулись «легковушка», Газель и пассажирский автобус (ФОТО). / Южноуральская прокуратура признала незаконным использование изображение бывшего губернатора в агитках ЛДПР. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках