российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уфалейникель заплатит около 28 миллионов рублей за загрязнение окружающей среды

Суд обязал предприятие «Уфалейникель» выплатить около 28 миллионов рублей в счет возмещения ущерба, причиненного окружающей среде.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, с 1 января по 1 декабря 2009 года предприятие «Уфалейникель» без всяких разрешительных документов использовало воду из реки Генералка под технические нужды. При этом плату за использование воды завод не вносил. В итоге окружающей среде был причинен ущерб на сумму более 27,9 миллионов рублей.

Челябинский природоохранный прокурор потребовал через суд взыскать с градообразующего предприятия сумму ущерба. Суд требования прокурора удовлетворил.

Верхний Уфалей, Челябинская область, Алла Александрова

Верхний Уфалей, Челябинская область. Другие новости 27.07.10

В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении фирмы-подрядчика, обманывавшей дольщиков. / У челябинских школьников началась трудовая смена на полях Краснодарского края. / В многоэтажном доме Магнитогорска прогремел взрыв бытового газа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках