российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральском УФМС иностранным нарушителям не предоставляли переводчика

Сотрудники территориальных подразделений южноуральского управления миграционной службы нарушали закон при составлении административных протоколов и наложении штрафов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, при проверке выяснилось, что в ряде протоколов и постановлений не значились время совершения правонарушения, его события, обстоятельства дела, информация о размере взыскания, а также полные анкетные данные граждан, привлекаемых к ответственности, и данные о должностных лицах, составивших протокол.

К тому же, иностранным правонарушителям, не знающим русского языка, не предоставляли переводчика. Отмечены случаи привлечения к административной ответственности граждан по истечении 2-месячного срока давности, прописанного в законе. Нарушался 10-дневный срок рассмотрения жалоб на постановление. В некоторых случаях административных штраф прописывался не в рублях, а в минимальном размере оплаты труда.

По мнению прокуратуры, все эти нарушения стали следствием ослабления ведомственного контроля за работой сотрудников со стороны руководства южноуральского управления ФМС. Прокурор области Александр Войтович внес представление начальнику управления миграционной службы об устранении нарушений и привлечении виновных подчиненных к ответственности.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 27.07.10

В Челябинске решили привлечь внимание к проблеме потери зрения нелепым флешмобом. / Уфалейникель заплатит около 28 миллионов рублей за загрязнение окружающей среды. / В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении фирмы-подрядчика, обманывавшей дольщиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках