российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Место южноуральского вице-губернатора Евгения Редина может занять Павел Рыжий

Сегодня губернатор Челябинской области Михаил Юревич прокомментировал информацию об отставке своего заместителя Евгения Редина.

Как передает корреспондент «Нового Региона», глава области не назвал конкретную причину кадровой перестановки. При этом он подчеркнул, что курировать социальный блок непросто в силу его определенной специфики.

Предположительно, отставка Редина связана с недавней встречей Президента России Дмитрия Медведева с министром здравоохранения Татьяной Голиковой. В ходе встречи Голикова отметила, что 5 российских регионов, в том числе Челябинская область, в установленные сроки не выполнили условия для участия в программе по снижению смертности при ДТП. Напомним, Южный Урал вошел в число регионов, с которыми федеральное ведомство заключило соглашение о создании травматологических центров на трассе М-5 для пострадавших в ДТП. Министр упрекнула региональных чиновников в «расхлябанности и нерасторопности». Ее поддержал Президент. «Это, конечно, не имеет прощения», – заявил Медведев.

По словам губернатора Михаила Юревича, предложение занять освободившийся пост вице-губернатора областные власти сделали заместителю директора по социальным вопросам Челябинского цинкового завода Павлу Рыжему. Официальный ответ от него пока не поступил. Напомним, до 1997 года Павел Рыжий работал в областной администрации.

«Социальный блок очень сильный и разносторонний, есть своя специфика. Это абсолютно разные интересы, сферы. И вице-губернатор должен понимать что происходит, чтобы отчитываться перед разными ведомствами и иметь общее представление», – отметил Юревич.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 27.07.10

Вице-губернатор Челябинской области Евгений Редин уходит в отставку. / Какие желания убивает жара? (ОПРОС). / В Озерске милиционер обокрал мужчину по дороге в вытрезвитель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках