российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывший первый секретарь магнитогорского горкома КПРФ добился восстановления в партии через суд

Магнитогорский суд признал решение Геннадия Зюганова незаконным.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Орджоникидзевском райсуде Магнитогорска, суд отменил решение ЦК КПРФ по поводу исключения из партии и отстранения от занимаемой должности лидера магнитогорских коммунистов Анатолия Ковалева.

Напомним, Ковалев являлся первым секретарем горкома магнитогорского отделения партии с 2004 по май 2010 года, когда президиум КПРФ убрал его с этого поста. Основанием стал строгий выговор, вынесенный Ковалеву. ЦК партии остался недоволен позицией, которую фракция КПРФ в Заксобрании региона заняла при голосовании за наделение полномочиями губернатора Михаила Юревича. Кроме того, Ковалева упрекнули за неоднократное грубое нарушение партийной дисциплины.

Добавим, что к этому времени магнитогорская ячейка уже успела выбрать себе нового первого секретаря. Им стал Александр Савицкий.

Магнитогорск, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 27.07.10

Южноуральские хозяйства, пострадавшие от засухи, получат субсидии, если сохранят скот. / В Снежинске когда 5-летний мальчик тонул, его родители выпивали на берегу. / Если раньше русские собирались с кавказцами бороться, то сейчас намерены прощаться. Эксперты о межнациональном тренде сезона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках