российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе из-за жары высыхает главный источник питьевой воды – Иремельское водохранилище

Из-за дефицита воды в местном водохранилище в Миассе собираются изменить график подачи холодной воды в ночное время.

Как сообщили «Новому Региону» в мэрии Миасса, вынужденная мера связана с понижением уровня воды в главном источнике питьевой воды города – Иремельском водохранилище.

С этой проблемой Миасс столкнулся еще осенью 2009 года. Весной ситуация только усугубилась – не оправдались надежды на пополнение водохранилища за счет талой воды и осадков.

Только за последние несколько дней уровень воды понизился на 3 сантиметра. На сегодняшний день водоем опустился ниже нормального уровня на 4 метра 22 сантиметра. Аналогичная ситуация отмечалась в 1999 году: тогда уровень воды был еще ниже. В настоящее время миасские власти решают вопрос об ограничении подачи воды по ночам. Также местный водоканал совместно с администрацией города решает вопрос о запуске дополнительных источников водоснабжения. Речь идет о восстановлении скважины на станции Миасс-2 «Новая», и реконструкции сети водоснабжения от ИБК до ВН-15.

Миасс, Челябинская область, Алла Александрова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 29.07.10

В Челябинске из-за ремонта железнодорожного пути закроют движение в одном из районов. / В Челябинской области на судебного пристава заведено уголовное дело. / В Златоусте объявлена ЧС по воде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках