российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские власти готовы приватизировать проблемные оборонные заводы

Некоторые южноуральские оборонные предприятия, закрытые в конце 90-х годов, могут быть приватизированы. Об этом заявил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральского губернатора, глава области принял участие в выездном совещании Совета безопасности Российской Федерации по вопросам развития оборонно-промышленного комплекса. Совещание проходило в закрытом режиме в Екатеринбурге под председательством секретаря Совета безопасности России Сергея Патрушева и полномочного представителя президента в УрФО Николая Винниченко.

Главными темами стали вопросы функционирования ОПК и повышения энергоэффективности. Степень концентрации промышленного производства в УРФО в 4 раза выше, чем в среднем по России. На сегодняшний день главная задача, которую власти ставят перед оборонкой – это модернизация производства.

Южноуральский губернатор Михаил Юревич заявил, что в целом ситуация в оборонно-промышленном секторе региона складывается стабильно: предприятия, работающие в сфере атомной энергетики и аэрокосмической отрасли, обеспечены госзаказом.

При этом до сих пор остаются проблемными заводы, которые были безвозвратно закрыты в конце 90-начале «нулевых» годов. Например, «Полет», автоматно-механический завод, «Станкомаш». «Ряд предприятий, долгое время не получавших госзаказ, могут быть приватизированы. Правительство региона уже подготовило перечень таких объектов. Эти площадки будут востребованы под новое производство, так как создавать инфраструктуру и строить новые цехи получается намного дороже», – отметил Михаил Юревич.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 29.07.10

В Миассе из-за жары высыхает главный источник питьевой воды – Иремельское водохранилище. / В Челябинске из-за ремонта железнодорожного пути закроют движение в одном из районов. / В Челябинской области на судебного пристава заведено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках