российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Чебаркуле проверят законность банкротства владельца бывшего кранового завода Имущество завода было продано «своим людям» по цене в 20 раз ниже оценочной

В Чебаркуле вновь открыто дело о продажах имущества бывшего кранового завода. Правоохранительные органы проверят законность банкротства компании-владельца имущества завода.

Как сообщили «Новому Региону» в мэрии Чебаркуля, предприятие «Синталис» до последнего времени являлось владельцем имущества бывшего кранового завода. В 2008 году у ЗАО «Синталис» образовались крупные долги по зарплате и налогам. К началу 2009 года общая сумма задолженности составляла около 30 миллионов рублей. Из них более 7 миллионов – это невыплаченная заработная плата.

Мэрия Чебаркуля предположила, что предприятие было намерено подведено к банкротству. Администрация обратилась в Арбитражный суд области по взысканию с «Синталиса» долга перед местным бюджетом.

Между тем во время судебных разбирательств гендиректор компании-банкрота продала имущество кранового завода некоей фирме «Советник Права», директором которой являлся ее собственный юрист. При этом сделка была совершена по заниженной в несколько раз цене – 10 миллионов вместо оценочной стоимости 226 миллионов рублей. Причем данные средства от продажи на счет «Синатлиса» не поступили, по долгам предприятие не рассчиталось. Позже имущество бывшего кранового было перепродано еще раз.

Ранее правоохранительные органы не обнаружили в действиях руководства предприятия состава преступления. 30 марта 2009 года в возбуждении уголовного дела было отказано.

Глава Чебаркуля обратился в прокуратуру по поводу законности банкротства ЗАО «Синталис». В свою очередь в надзорном органе сообщили, что решение об отказе в возбуждении уголовного дела было вынесено преждевременно. В настоящее время решение об отказе отменено, а дело открыто вновь. Материал направлен в отдел внутренних дел Чебаркуля для дополнительной проверки.

Чебаркуль, Челябинская область, Алла Александрова

Чебаркуль, Челябинская область. Другие новости 29.07.10

На Южном Урале двое суток искали потерявшегося мальчика с синдромом Дауна. / Генпрокуратура проверит губернатора Псковской области. Он потратил на свой пиар 22 млн. бюджетных рублей (ФОТО). / 30 июля Павел Рыжий приступит к обязанностям вице-губернатора Челябинской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках