российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске осудили криминальную парочку, убившую и ограбившую пожилую труженицу тыла

В Челябинске осудили криминальную парочку, убившую и ограбившую женщину-ветерана труда и труженицу тыла.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского областного суда, в июне 2009 года 29-летний житель Челябинска со своей близкой 23-летней подругой задумали ограбить пожилую женщину. 84-летняя труженица тыла и ветеран труда жила по соседству с бабушкой девушки. Сначала пьяная злоумышленница пришла в дом старушки под предлогом одолжить денег, затем впустила туда своего сообщника.

Молодые преступники набросились на пенсионерку: мужчина ударил ее несколько раз табуретом по голове, затем то же самое сделала его подруга.

В довершение всего злоумышленники задушили хозяйку шейным платком. После совершенного парочка похитила у убитой хозяйки 20 тысяч рублей, а также ветеранские медали: «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», юбилейную медаль «50 лет Победы в Великой Отечественной войне», юбилейную медаль «60 лет Победы в Великой Отечественной войне» и медаль «Ветеран труда».

Как выяснилось, ранее, в июне 2008 года, криминальный дуэт забрался в дом соседей девушки. Преступники вынесли из жилища бытовую технику, ювелирные украшения и другие ценные вещи на общую сумму 86,5 тысяч рублей. Мужчина был ранее судим за грабеж, девушка – за кражу.

Судебно-психиатрическая экспертиза установила, что подсудимый молодой человек страдает органическим расстройством личности из-за употребления опиоидов. Его подруга состоит на учете у нарколога. Преступники были признаны вменяемыми, это означает, что в момент преступления они осознавали характер своих действий.

Мужчина был приговорен к 19,5 годам «строгача», его пособница – к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Судом решено взыскать с обоих материальный ущерб в пользу ограбленных соседей – 86,5 тысяч рублей, а также компенсацию морального вреда – по 300 тысяч рублей с каждого – в пользу сына убитой женщины.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 29.07.10

На Южном Урале в районной мэрии нарушали трудовые права чиновников. / Узник копейской колонии избил осужденного, сотрудничавшего с администрацией. / Чиновник челябинской мэрии уходит в отставку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках