российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец пытался снять с учета авто, похищенное в 1998 году в Ингушетии

Вчера в Челябинске был задержан житель города, пытавшийся снять с учета автомобиль, похищенный в республике Ингушетия. Машина числилась в розыске в 1998 года.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» начальник отдела пропаганды ГИБДД области Константин Островский, челябинец пытался снять Тойоту «Камри» с учета для дальнейшей продажи. В ходе проверки автомобиля в федеральной базе данных выяснилось, что он находится в розыске. Владелец угнанной машины вместе со средством передвижения задержан и отправлен в Ленинское РУВД.

Определить поддельность документов удалось с помощью приобретенного месяц назад специального прибора «Зоркий». По словам Островского, всего на вооружении российских сотрудников ГИБДД находится два-три аналогичных прибора.

С помощью «Зоркого» за последние сутки удалось обнаружить фальсификацию идентификационных номеров у 15-ти автомобилей. Девять из них хозяева пытались зарегистрировать либо снять с учета, остальные были задержаны при проверке на дорогах области.

Кроме того, сегодня утром в Челябинске на КПМ «Свердловский» был задержан 27-летний мужчина, угнавший с охраняемой стоянки на шоссе Металлургов автомобиль ВАЗ-2109. За несколько часов до этого были задержаны два 25-летних челябинца, похитивших ВАЗ-21013 со двора дома по улице Северной.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 23.09.04

В Челябинске благоустройство города идет вразрез с экологической безопасностью. / В челябинском аэропорту задержаны все рейсы. / Строительство первого на Южном Урале легкоатлетического стадиона может быть «заморожено». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках