российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские муниципалитеты начали объявлять аукционы по продаже земельных участков в зонах отдыха

В южноуральских муниципалитетах начали объявлять открытые аукционы по продаже земельных участков в зонах отдыха. Напомним, на прошлой неделе губернатор Михаил Юревич дал поручение продавать территории, расположенные рядом с озерами, только на публичных аукционах – это позволит избежать «серых схем» продаж земли. «Многие главы муниципалитетов имеют на своей территории большое количество озер, где востребовано индивидуальное жилье под дачи и есть возможность строительства баз отдыха. Деньги от продажи этих участков должны поступать в муниципальные бюджеты», – заявил глава региона. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве экономического развития, уже в конце недели администрация Каслинского муниципального района объявила о продаже земельного участка площадью более 19 гектаров на берегу озера Большие Аллаки. Участок расположен в 3-4 км от федеральной трассы М5, примерно посередине между Челябинском и Екатеринбургом. Недалеко от участка находится еще одно озеро Малые Аллаки. Стартовая цена по продаже права собственности – 1 миллион 753 тысячи рублей. Аукцион состоится 23 августа.

Челябинск, Светлана Намскакя

Челябинск. Другие новости 02.08.10

Жительница Челябинска перевернула КАМАЗ. / Скандал: Губернатор Турчак решил сэкономить на бюджетниках. Он установил «псковский МРОТ» в 2 раза ниже федерального. / За воду без счетчика жители России будут платить вчетверо больше. Минрегион разработал новые правила предоставления услуг ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках