российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сити-менеджер Челябинска объявил войну грязным и неэкологичным автомобилям

На въезде в Челябинск автомобили будут проверять на чистоту и уровень угарного газа.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с таким поручением сегодня на аппаратном совещании в мэрии выступил глава администрации города Сергей Давыдов. Он обратился к начальнику УВД Челябинска Игорю Иванову совместно с ГИБДД рассмотреть вариант размещения на объездной дороге посты с лабораториями для контроля за уровнем СО в выхлопных автомобильных газах. По словам Давыдова, в Челябинске и без того проблемы с экологией, горожанам нечем дышать. «Такое ощущение, что автомобили на угле ездят, – возмутился сити-менеджер. – Необходимо не пускать на территорию города транспорт, который не соответствует нормативам по угарному газу. Чаще всего такими недостатками грешат автомобили, которые эксплуатируются за пределами Челябинска, особенно в сельской местности».

Позже, когда на Южном Урале наконец-то начнутся дожди, въезд в областной центр будет перекрыт и просто грязным машинам. По мнению Давыдова, вокруг Челябинска полно автомоек, которыми владельцам автомобилей следует активнее пользоваться. «Мы чистим дороги, а к нам заезжают грязные машины, и все усилия почти насмарку!» – возмутился глава администрации.

Также решено запретить въезд в город транзитным фурам. Специально для освобождения городских дорог была построена объездная дорога, которая позволяет проехать по федеральной трассе, не заезжая в Челябинск. «Нам не нужны здесь грузовики, особенно транзитные», – заявил Давыдов.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 02.08.10

В Челябинске появилась выставочная площадка для продукции Халяль. / За выходные на Южном Урале выгорело более 160 гектаров леса. / Южноуральские муниципалитеты начали объявлять аукционы по продаже земельных участков в зонах отдыха. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках