российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Администрация Челябинска считает, что на городских дорогах бордюры не нужны

Администрация Челябинска считает, что на городских дорогах бордюры не нужны.

Как передает корреспондент «Нового Региона», мэр Михаил Юревич, лично контролирующий все ремонтные работы на автомагистралях, уверен, что городу необходимо воспользоваться западным опытом. «Весь мир использует выпуклые дороги, нам тоже не мешает перенять эту практику», - заявил Юревич. Дело в том, что дороги в европейских государствах существенно отличаются от российских конструкцией: устроены они так, что при выпадении осадков вся вода стекает с дорожного полотна, а не скапливается на обочинах. В связи с этим мэр предложил убрать, где это возможно, бордюры, для того чтобы лужи не образовывались, а вода уходила на газоны.

Кроме того, градоначальник дал жесткое указание предупредить все организации, занимающееся реконструкцией автомагистралей: «Если дороги сделали, а на них стоит вода, платить за такую работу администрация не будет», - заявил Юревич, а заодно отметил, что ямочный ремонт ведется крайне слабо.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 15.06.05

Итоговый выпуск (вечерний) – 14.06.05 18:40 – Челябинск. / В текущем году уже 25 южноуральцев заболели клещевым энцефалитом. / Российские сырьевики рубят сук, на котором сидят. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках