российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Каслях передано в суд дело бывшего руководителя ЖЭК, похитившего более 200 тысяч рублей

В Каслях утверждено обвинительное заключение в отношении экс-директора жилищно-эксплуатационной компании, который использовал денежные средства предприятия на собственные нужды.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, экс-руководитель МУП «Береговская ЖЭК» обвиняется в растрате вверенного ему имущества, совершенного с использованием служебного положения, а также в мошенничестве.

Следствием установлено, что обвиняемый с июня 2008 года по сентябрь 2009 года похитил более 200 тысяч рублей, оплатив за счет предприятия личные административные штрафы: он привлекался к ответственности как руководитель компании по статье 12.34 (не обеспечение безопасности при проведении работ) и статье 7.22 (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В октябре 2008 года он же незаконно отремонтировал за счет предприятия собственную автомашину на сумму более 75 тысяч рублей.

Кроме того, директор Береговской ЖЭК необоснованно издавал приказы об установлении себе месячного оклада и ежемесячного премирования в размере 20% от оклада. В результате указанных действий в периоды с сентября по декабрь 2008 года и с января по сентябрь 2009 года обвиняемый необоснованно получил заработную плату сверх размера, установленного трудовым договором, причинив предприятию ущерб на сумму более 122 тысяч рублей.

Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 6 лет.

Обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Каслинский городской суд для рассмотрения по существу.

Касли, Челябинская область, Павел Зварзин

Касли, Челябинская область. Другие новости 02.08.10

В администрации Челябинска очередные перестановки. / В ПКЗ «Дубровский» погибли 3 человека – отравились аммиаком. / Руководство одной из челябинских аптек оштрафовали за нарушения при ценообразовании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках