российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские спасатели отыскали в лесу потерявшихся туристов из Уфы

Спасатели Усть-Катавского отряда Областной ПСС отыскали в лесу четырех любителей наскальной живописи. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинской областной службе спасения, 31 июля жители Уфы – три девушки и один молодой человек, отправились посмотреть южноуральскую пещеру Игнатьевская, в которой еще сохранились фрагменты наскальной живописи Каменного века. Однако в пещеру они не попали – в самом начале своего маршрута туристы заблудились. Как и бывает в большинстве случаев, молодые люди не сразу поняли всю серьезность своего положения и полагали, что вот-вот выйдут к пещере. Но этого так и не случилось. К тому же, мобильный телефон не принимал сигналов связи. Блуждая в поисках хоть каких-то признаков цивилизации, одна из туристок упала и повредила себе спину. Полученная еще в детстве травма спины вкупе с новым ушибом привели к тому, что девушка не могла сидеть – только стоять и лежать. Это еще больше усложнило задачу выбраться из леса.

Только на следующий день – 1 августа мобильный телефон потерявшихся поймал сигнал связи. Позвонив спасателям, они с большим трудом обозначили свое примерное местонахождение. Сначала на автомобиле, потом на квадроцикле южноуральские спасатели нашли незадачливых любителей природы. Оказалось, что к походу молодые люди были абсолютно не подготовлены. Единственное, что у них было – нечто отдаленно напоминающее карту местности.

Пострадавшую со товарищи эвакуировали до города Сим. Там девушка была передана в руки медиков, а ее друзья отправлены назад в Уфу.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 02.08.10

В Каслях передано в суд дело бывшего руководителя ЖЭК, похитившего более 200 тысяч рублей. / В администрации Челябинска очередные перестановки. / В ПКЗ «Дубровский» погибли 3 человека – отравились аммиаком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках