российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
До челябинской администрации докатились отголоски всероссийского совещания по проблемам строительства

В Челябинске наконец-то решили ускорить процедуру оформления документов для строительства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», мэрия намерена пойти навстречу строителям и кардинально изменить систему документооборота. Об этом сегодня на аппаратном совещании завил глава администрации города Сергей Давыдов. Чиновников обяжут работать по принципу одного окна, чтобы сократить временные и нервные затраты строителей при получении всех разрешительных документов. Сегодня Давыдов подпишет распоряжение об оптимизации работы администрации Челябинска.

Такое решение было навеяно совещанием в Волгограде под председательством премьер-министра Владимира Путина, на котором обсуждалась проблемы, связанные с бюрократическими препятствиями для развития строительной отрасли. Кроме того, на последнем аппаратном совещании губернатор Челябинской области Михаил Юревич еще раз акцентировал на этом внимание. Свою роль сыграли и жалобы самих участников строительного рынка.

Челябинские власти намек региональной администрации поняли и решили сократить сроки оформления документов на землеотвод и разрешение на строительство. В срок до 9 августа в мэрии пройдут соответствующие проверки, а к 10 августа заместители главы администрации должны представить свои предложения по оптимизации процедуры оформления документов. По словам Давыдова, предполагается, что впредь строителям будет достаточно посетить один чиновничий кабинет или даже отправить документы по Интернету. «Мы очень много говорили о том, что необходимо внедрять в Челябинске систему одного окна, но сдвигов не было», – посетовал сити-менеджер.

Как пояснил Давыдов, строители – это не только новое жилье для горожан, но и налоги в казну Челябинска. «А мы сейчас очень нуждаемся в налогах», – заявил он.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 02.08.10

Южноуральские спасатели отыскали в лесу потерявшихся туристов из Уфы. / В Каслях передано в суд дело бывшего руководителя ЖЭК, похитившего более 200 тысяч рублей. / В администрации Челябинска очередные перестановки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках