российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область рассчитывает получить 1 миллион тонн зерна из государственного интервенционного фонда

Регионы Российской Федерации, пострадавшие от засухи, получат из федеральной казны 20 миллиардов рублей. Пятнадцать миллиардов распределят в качестве межбюджетных кредитов, а ещё пять – в качестве безвозмездных субсидий на погашение части затрат на производство продукции. Кроме того, в ближайшее время федеральный минсельхоз определит список регионов, пострадавших от засухи, которым будет разрешено закупить интервенционное зерно. Челябинская область отправила в Москву заявку на приобретение из государственного интервенционного фонда 1 миллиона тонн зерна. Половину этого объема должно составить фуражное зерно.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, южноуральские сельхозтоваропроизводители уже получили 90 миллионов рублей из областного бюджета в качестве субсидий на развитие животноводства: на содержание поголовья коров. Ещё 300 миллионов рублей из резервного фонда областного правительства будет направлено на компенсацию части затрат на заготовку и приобретение кормов. Столько же выделяется на закупку зерна в областной стабилизационный фонд. Кроме того, решаются вопросы по предоставлению трёхлетней отсрочки по платежам сельхозтоваропроизводителей за аренду областной техники.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 02.08.10

По факту жуткого ДТП в Челябинске, жертвами которого стали пять человек, возбудили уголовное дело. Виновный пока не называется. / В Челябинской области составили ТОП-100 школьников. / До челябинской администрации докатились отголоски всероссийского совещания по проблемам строительства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках