российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы жалуются на ночной шум, согласованный с администрацией города

Проводимые на челябинских пляжах open-airs не дают спать жителям соседних домов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», челябинцы жалуются на музыку, которая по ночам доносится с городских пляжей. Наиболее «веселыми» являются пляжи на Шершневском водохранилище и Первом озере. По выражению начальника УВД Челябинска Игоря Иванова, происходящее здесь «далеко зашкаливает пределы разумного»: молодежь веселится до утра. К решению этой проблемы уже начала подключаться милиция.

Теперь наступила очередь городских властей. Прекратить шум после 23 часов в черте города потребовал глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. «Пляжи благоустроили, но меру надо знать, – заявил он на аппаратном совещании в мэрии. – Если те, кто содержит пляжи, не понимают, вы им объясните, что мы расторгнем соглашения, если они будут доставлять неудобства людям».

Однако, как оказалось, разрешение на проведение пляжных вечеринок давала сама администрация. По словам начальника управления гражданской защиты населения Александра Попатенко, на пляже «Западный» (Шершни) дискотеку проводила одна из радиостанций Челябинска, предварительно согласовав ее с городскими властями. Сейчас, как заявил Попатенко, ввиду жалоб населения эти согласования «уточнят и поправят».

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 02.08.10

Челябинская область рассчитывает получить 1 миллион тонн зерна из государственного интервенционного фонда. / По факту жуткого ДТП в Челябинске, жертвами которого стали пять человек, возбудили уголовное дело. Виновный пока не называется. / В Челябинской области составили ТОП-100 школьников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках