российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области начался слет «Зарница – школа безопасности»

На озере Сугояк в Красноармейском районе начался областной слет – соревнование «Зарница – Школа безопасности».

На территории Челябинской области слет проводится с 1998 года. Главная цель - проверить уровень и качество практической подготовки учащихся по программе курса «Основы безопасности жизнедеятельности», а также пропаганда среди молодежи здорового и безопасного образа жизни.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении МЧС по Челябинской области, победители областного финала соревнований определятся по двум возрастным группам: старшая группа – учащиеся 15-16 лет, младшая – до 14 лет. Состав команды – шесть человек. Все участники соревнований, как правило, умеют ориентироваться на местности, имеют опыт участия в туристических походах, навыки оказания первой медицинской помощи и хорошо плавают.

В финале областных соревнований принимают участие 14 команд из Челябинска, Каслей, Копейска, Магнитогорска, Златоуста, Миасса, Красноармейского, Карталинского и Троицкого районов, которые в этом году стали лучшими в своих зонах. В программу включены следующие дисциплины: «Полоса препятствий», «Поисково-спасательные работы», «Маршрут выживания», военизированная эстафета, а также конкурсы «Меткий стрелок», на лучшую полевую газету, строевой песни.

Команды, победившие в областных соревнованиях, будут представлять Челябинскую область на региональных соревнованиях.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 15.06.05

Администрация Челябинска считает, что на городских дорогах бордюры не нужны. / Итоговый выпуск (вечерний) – 14.06.05 18:40 – Челябинск. / В текущем году уже 25 южноуральцев заболели клещевым энцефалитом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках