российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы стали чаще тонуть

В Челябинске выросло число утонувших по сравнению с прошлогодними показателями.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с начала года в Челябинске утонули уже 13 человек. Плюс еще семеро челябинцев стали жертвами водоемов, но в отношении их гибели пока не установлен статус «несчастного случая». Это значительно выше показателей 2009 года: тогда к началу августа в Челябинске утонуло 11 человек.

По словам начальника управления гражданской защиты населения Александра Попатенко, из-за жары городские пляжи переполнены. Жертвы воды, как правило, – молодые мужчины, и причиной смерти, в основном, становится алкоголь. Причем чаще горожане тонут не на благоустроенных пляжах, где оборудованы пункты спасателей, а на карьерах.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 02.08.10

Пляж имени ВВП в Челябинске: зону отдыха обустроили на стройплощадке рядом с ливневой канализацией. Безалаберность челябинцев и авторитет премьера заставили муниципалитет залезть на чужую территорию. / Челябинцы жалуются на ночной шум, согласованный с администрацией города. / Челябинская область рассчитывает получить 1 миллион тонн зерна из государственного интервенционного фонда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках