российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Челябинска: на месте густонаселенного района города обнаружился полигон снарядов

В Челябинске нашли очередной снаряд времен Великой Отечественной войны.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 122-миллиметровый боеприпас обнаружили в ходе земельных работ в районе Лакокрасочного завода, где идет строительство гаражей. Сейчас саперы Чебаркульского гарнизоны устанавливают, является ли боеприпас боевым, или он не несет заряда.

Отметим, что в последнее время в Челябинске участились случаи обнаружения снарядов времен Великой Отечественной войны, но, как правило, это болванки. «Мы уже целый склад раскопали в городе!» – заявил начальник управления гражданской защиты населения Александра Попатенко. Так, при подготовке детской площадки в Курчатовском районе в одном дворе снаряды находили дважды: 29 июня и 1 июля. Причем этот район чаще остальных фигурирует в сводках в связи с такими случаями. По мнению начальника Попатенко, это связано с прошлым Челябинска. «Предположительно, на этом участке (Курчатовский район – прим. НР) в те годы был пустырь, на котором проводились испытания боеприпасов. Однако официальных подтверждений этому мы пока не нашли», – сообщил начальник управления гражданской защиты.

По его словам, ввиду сложившейся ситуации власти города решили прибегнуть к помощи некой частной фирмы. В ее обязанности будет входить проверка территорий, отданных под строительство, на предмет артиллерийских снарядов.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 02.08.10

Челябинцы стали чаще тонуть. / Пляж имени ВВП в Челябинске: зону отдыха обустроили на стройплощадке рядом с ливневой канализацией. Безалаберность челябинцев и авторитет премьера заставили муниципалитет залезть на чужую территорию. / Челябинцы жалуются на ночной шум, согласованный с администрацией города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках