российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские дорожники затягивают с ремонтом магистралей

Челябинская дорожная революция завершится еще не скоро.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сроки, предлагаемые ремонтниками для завершения работ на центральных улицах Челябинска, совершенно не устраивают городские власти. Так, заместитель главы администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников заявил, что пока на улице Красная завершены работы лишь на участке от Сони Кривой до Коммуны. Далее работы будут продолжаться выше и ниже этого участка: до пересечений с Труда и Воровского. Причем завершаться они только 24 августа.

По словам Алейникова, дотянуть ремонт дороги до крайнего срока дорожников заставили непредвиденные обстоятельства: в районе кинотеатра «Киномакс» ведется строительство нового объекта, и чтобы завести дорогу на дебаркадер, придется убирать примерно полметра грунта. Кроме того, возникли проблемы с инженерными сетями и ливневой канализацией.

Отметим, что еще одну улицу – Худякова – дорожники также никак не могут сдать, и снова по объективным обстоятельствам. На этот раз им помешали подрядчики, которые нарушают сроки по сдаче канализационного коллектора, который должны были завершить 23 июля. Добавим, что эта проблема была озвучена еще в прошлый понедельник на аппаратном совещании в мэрии. Тогда глава администрации дал Алейникову неделю сроку на завершение ремонта всей улицы. Но спустя неделю Владимир Алейников сообщил, что сегодня лишь собирается встречаться со строителями. А на завершение работ на Худякова дорожникам понадобиться еще 2-3 дня.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 02.08.10

В Каслях по «горячим следам» раскрыто убийство двухлетней девочки. / На Южном Урале сохраняется штормовое предупреждение. / Власти Челябинска: на месте густонаселенного района города обнаружился полигон снарядов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках