российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Карабаше из-за разгула стихии без электричества остаются 200 домов

В Карабаше ветер и грозы повредили линии электропередач и насосные станции.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Карабаша, последние дни июля и начало августа выдались для города напряженными. 30 июля на Карабаш обрушился ураган, сопровождающийся сильным дождем и шквалистым ветром. В результате разгула стихии были поломаны и выворочены с корнем деревья, которые стали причиной завалов на дорогах, повреждены линии электропередач, без электроэнергии остался весь город. На некоторых зданиях повредило кровлю, ветром разрушило заборы и даже кирпичные кладки строящихся зданий.

К ликвидации последствий урагана в городе приступили сразу после его окончания. К утру дороги расчистили, в течение двух часов было восстановлено электроснабжение основных жилых районов.

Но вечером 1 августа на территории округа вновь прошла гроза. В результате вышла из строя линия электропередач, обеспечивающая электроэнергией поселки Карабашского и Миасского городских округов, из-за возгорания опоры линии электропередач без энергоснабжения осталась насосно- фильтровальная станция, обеспечивающая город питьевой водой. Карабашцы пока не испытывают недостатка питьевой воды, им хватает ресурсов водонапорных баков. Кроме того, без водопроводной воды остались и жители северной части города, здесь на станции вышел из строя насос. Властям пришлось срочно покупать запчасти, и к вечеру 2 августа восстановительные работы были завершены.

Но без электроснабжения остаются жители пригородных поселков и частный сектор – всего 200 домов. В городе продолжаются восстановительные работы.

Карабаш, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Карабаш, Челябинская область. Другие новости 03.08.10

На Южном Урале официанты зарабатывают меньше учителей. / Работающие пенсионеры получили прибавку к пенсии. / На Южном Урале заготовлено 36% от минимально допустимого объема кормов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках