российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело южноуральского налоговика, присвоившего более 400 тысяч рублей, направлено в суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении старшего государственного налогового инспектора отдела выездных проверок одной из межрайонных инспекций ФНС России по Челябинской области, изобличённой в многотысячном хищении бюджетных средств с использованием служебного положения. Напомним, данное уголовное дело, наряду с рядом аналогичных уголовных дел, было возбуждено по итогам проверки, проведенной управлением Генеральной прокуратуры в УрФО в Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по Уральскому федеральному округу, в ходе которой были вскрыты многочисленные факты финансовых махинаций, совершённых чиновниками нескольких подразделений ФНС России. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении Генеральной прокуратуры в УрФО, установлено, что в октябре 2007 года сотрудница налоговой руководством Межрегиональной инспекции ФНС по крупнейшим налогоплательщикам №5 была направлена в служебную командировку для проведения выездной проверки акционерного общества «Челябинский металлургический комбинат». Прибыв в областной центр, инспектор на протяжении почти двух месяцев проживала в частной квартире, однако по возвращении из командировки с целью хищения бюджетных средств, ранее выданных ей в качестве аванса, представила в бухгалтерию фальшивые квитанции челябинский гостиницы «Малахит». В результате этих махинаций чиновница незаконно присвоила 154,1 тысячи рублей. Кроме того, аналогичным способом инспектор похитила ещё 269,6 тысяч рублей, выданных ей для поездок в служебные командировки в города Липецк и Магнитогорск. Общий размер ущерба составил 423,8 тысяч рублей. Женщине предъявлено обвинение по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение имущества с использованием служебного положения), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Накануне заместитель генерального прокурора Российской Федерации Юрий Золотов утвердил по данному делу обвинительное заключение и направил его для рассмотрения в Южноуральский городской суд Челябинской области, который и определит окончательную меру ответственности обвиняемой.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 03.08.10

Суд признал незаконным пикет у проходной «Александринской горнорудной компании». / В Карабаше из-за разгула стихии без электричества остаются 200 домов. / На Южном Урале официанты зарабатывают меньше учителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках