российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Троицке инспектор ДПС инсценировал аварию ради страховки

Сотрудник ГИБДД, инсценировавший дорожно-транспортное происшествие с целью получения страховой выплаты, получил условный срок. Приговор вступил в силу.

Как сообщили «Новому региону» в прокуратуре Челябинской области, 18 декабря 2008 года на автодороге в районе поселка ГРЭС Троицка столкнулись автомобили инспектора ДПС «Ауди А-4» и автомобиль «Киа Беста». Обе машины получили повреждения. Понимая, что обстоятельства происшествия не являются страховым случаем, инспектор предложил инсценировать другое ДТП с участием этих же машин, чтобы получить страховку.

Он попросил своего знакомого поучаствовать в аварии в качестве водителя своего автомобиля. Выписал ему доверенность и вписал в страховой полис. В оговоренное время 14 января 2009 года все участники инсценировки встретились в Троицке и расположили свои автомобили на дороге в соответствии с имеющимися повреждениями. При этом, виновником выступал владелец «Киа Беста». Затем сотрудник ГИБДД покинул место происшествия, а водители вызвали его коллег и автоюристов для оформления происшествия. В результате милиционер получил страховую выплату в размере порядка 15 тысяч рублей.

По приговору Троицкого горсуда всех троих осудили по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Каждому из них назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно, с испытательным сроком 1 год.

Троицк, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Троицк, Челябинская область. Другие новости 03.08.10

В Магнитогорске создан прецедент: предприниматели попытались провести рейдерский захват муниципальной собственности. / Дело южноуральского налоговика, присвоившего более 400 тысяч рублей, направлено в суд. / Суд признал незаконным пикет у проходной «Александринской горнорудной компании». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках