российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске судебные приставы арестовали муниципальные автобусы

Судебные приставы Курчатовского района Челябинска приступили к описи и аресту транспорта МУП «Челябинскавтотранс».

Как сообщили «Новому Региону» в УФССП по Челябинской области, причина тому – немалые долги предприятия перед государством. МУП «Челябинскавтотранс» задолжал Пенсионному фонду, налоговикам и фонду социального страхования. Общий размер задолженности составляет более 50 миллионов рублей. Изначально исполнением актов уполномоченных органов занимались судебные приставы Центрального района, куда исполнительные документы начали поступать еще в конце 2009 года. Но выяснилось, что местом фактического пребывания МУП «Челябинскавтотранс» является территория в Курчатовском районе. В этот раз сводное исполнительное производство, в которое включены более 30 исполнительных документов, возбудили в конце июня 2010 года.

В течение следующего месяца должника неоднократно уведомляли о необходимости погашения задолженности, но ответа не последовало. Поэтому судебные приставы арестовали счета предприятия и вынесли постановление, запрещающее регистрационные действия в отношении автотранспорта. Руководитель предприятия был также предупрежден об уголовной ответственности по статье 315 УК РФ за злостное уклонение от исполнения решения суда и актов других органов.

Чтобы избежать транспортного коллапса в Челябинске, было принято решение наложить арест на автотранспорт, но с правом пользования. То есть автобусы будут курсировать по городу, горожане могут в полной мере пользоваться муниципальным транспортом, но в течение десяти суток МУП должен погасить долги перед государством. По истечении этого времени, если решения суда и требования уполномоченных органов не начнут исполняться должником, судебные приставы будут готовить документы для передачи арестованного автотранспорта на реализацию – для дальнейшего погашения задолженности МУП «Челябинскавтотранс» перед государством.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 03.08.10

В Троицке инспектор ДПС инсценировал аварию ради страховки. / В Магнитогорске создан прецедент: предприниматели попытались провести рейдерский захват муниципальной собственности. / Дело южноуральского налоговика, присвоившего более 400 тысяч рублей, направлено в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках