российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
До конца года в Челябинской области снесут 40 тысяч квадратных метров ветхо-аварийного жилья

Челябинская область планирует снести еще 40 тысяч квадратных метров ветхо-аварийного жилья.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на Южном Урале продолжается реализация программы сноса ветхого жилья и расселения жителей подобных домов. По данным первого заместителя министра строительства, дорожного хозяйства и инфраструктуры Сергея Сихарулидзе, на сегодняшний день уже получено более 1 миллиарда рублей из федерального фонда содействия реформированию ЖКХ. Кроме того, в ближайшее время ожидается поступление еще 151 миллиона рублей для расселения жителей аварийных домов в Челябинске, Миассе и Магнитогорске.

На федеральные деньги вместе со средствами областного и муниципальных бюджетов к концу года планируется снести около 40 тысяч квадратных метров. В 2008-2009 годах было снесено 90 тысяч «квадратов».

По словам Сихарулидзе, в следующем году строительная отрасль Челябинской области также рассчитывает получить государственную поддержку посредством средств на снос ветхо-аварийных домов – около 2,5 миллиарда рублей

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.08.10

Многодетные семьи Челябинской области получат 1 сентября материальную помощь. / Не нужно пить с комиссарами! (ФОТО). «Нашисток» позвали на вечеринку «для остроты ощущений, как зовут стриптизерок…». / В 2010 году в Челябинской области построят меньше жилья, чем в 2009. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках