российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе решили составить «черный» список подрядчиков Хотя в пору составлять «серый» список чиновников

В Миассе решили составить «черный» список подрядчиков, не справившихся с муниципальными заказами. Поводом послужил неудовлетворительный ремонт теплотрассы по улице Романенко. Этот вопрос обсуждался в мэрии 2 августа.

Как передает корреспондент «Нового Региона», начальник правового управления администрации округа Елена Маряскина сообщила о результатах экспертизы, проведенной в рамках судебного разбирательства с подрядчиком. Эксперты пришли к выводу – работы были выполнены некачественно. Глава администрации Александр Любимов поручил юристам направить документы в правоохранительные органы с целью установить виновных и определить, за чей счет будет проведена «работа над ошибками». Отметим, что по предварительным данным ущерб от «ремонта» теплотрассы оценивается в 19 миллионов рублей. Сити-менеджер настаивает на том, что необходимо наладить работу по включению недобросовестных подрядчиков в «чёрный» список, чтобы к выполнению работ по муниципальным заказам их не допускали.

Придется держать ответ и начальнику управления муниципального заказа Александру Михолапу, чье ведомство курировало работы. Но попадать в поле зрения правоохранителей Михолапу вряд ли захочется. Напомним, что прокурор Челябинской области Александр Войтович неоднократно заявлял о непримиримой позиции по отношению к чиновникам-коррупционерам. Причем, одним из коррупционных проявлений считается участие государственного или муниципального служащего в коммерческих организациях – норма, запрещающая чиновнику участвовать в бизнесе, прописана в законе о противодействии коррупции. А Михолап еще в 1996 году вошел в число учредителей ООО «Армид» и, судя по всему, остается в этом списке и до сих пор. Как, кстати, и заместитель главы администрации Миасса по имуществу и земельным отношениям Виктор Ардабьевский. Последний, к слову, является учредителем еще ряда компаний, созданных как до прихода Ардабьевского в мэрию Миасса в 2005 году, так и после – речь идет, например, об ООО «База отдыха «Кедр», зарегистрированном в 2007 году. В числе соучредителей этой компании и авторитетный миасский предприниматель, член общественно-политической группы, называемой в Миассе «Турбазовские», Сергей Чащин. Любопытно, что ему приписывают контроль над компанией «Приоритет», которая взяла в аренду бульвар Мира, обещая через год изменить этот участок муниципальной земли до неузнаваемости.

Миасс, Челябинская область, Олег Красин

Миасс, Челябинская область. Другие новости 03.08.10

До конца года в Челябинской области снесут 40 тысяч квадратных метров ветхо-аварийного жилья. / Многодетные семьи Челябинской области получат 1 сентября материальную помощь. / Не нужно пить с комиссарами! (ФОТО). «Нашисток» позвали на вечеринку «для остроты ощущений, как зовут стриптизерок…». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках