российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В августе южноуральцы могут смело ходить в лес

В августе в лесах Челябинской области ожидается снижение количества пожаров и активности клещей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главного управления МЧС России по Челябинской области, по прогнозу чрезвычайной обстановки на Южном Урале в текущем месяце можно ожидать прежде всего ЧС техногенного характера: аварий на объектах ЖКХ, производственных пожаров, разлива нефтепродуктов, а также крупных дорожно-транспортных происшествий. Возможны чрезвычайные ситуации биолого-социального плана – заболевания сельскохозяйственных животных и природные катаклизмы – чаще всего град, грозы, сильные ветер и осадки. Наибольшая вероятность возникновения происшествий, обусловленных опасными метеорологическими явлениями, отмечается на территории Ашинского, Кусинского, Троицкого, Каслинского, Аргаяшского, Чебаркульского, Нязепетровского, Увельского, Уйского, Брединского, Верхнеуральского районов.

Вероятность техногенных происшествий выше на территориях Челябинского, Магнитогорского, Златоустовского, Карабашского, Миасского городских округов, Каслинского, Катав-Ивановского, Ашинского, Красноармейского, Троицкого муниципальных районов.

Отметим, что по сравнению с июлем в августе прогнозируется снижение количества лесных пожаров и уменьшение числа пострадавших от укусов таежных клещей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.08.10

В Миассе решили составить «черный» список подрядчиков. Хотя в пору составлять «серый» список чиновников. / До конца года в Челябинской области снесут 40 тысяч квадратных метров ветхо-аварийного жилья. / Многодетные семьи Челябинской области получат 1 сентября материальную помощь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках